Официальный дилер - Abac
рефрижераторные осушители сжатого воздуха
компрессорное оборудование

(812) 642-64-65
(телефон в Санкт-Петербурге)
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Партнерство
Информация
Особенности ухода за фортепиано

Как бы быстро не развивалась музыкальная индустрия и каких бы высот не достигли технологии звукозаписи, любовь к живой музыке остается неизменной. Особенно стремление к самостоятельной игре, к творчеству и гармонии. Однако приобщение к прекрасному всегда начинается с приобретения музыкального инструмента и устройства его в своем доме. Хорошо, когда речь идет о таких миниатюрных вещах как скрипка, флейта, да даже и аккордеон. А если вы предпочитаете исключительно фортепиано? Тогда проблема выбора, доставки и ухода за этим музыкальным инструментом становится действительно серьезной.

Прежде всего придется всегда помнить, что пианино – это не мебель, даже если напоминает ее размерами и полировкой. Пианино – это сложный музыкальный инструмент, требующий особых условий содержания, ухода, а главное правильной перевозки и установки в помещении. Перевозка фортепиано – это не переезд офиса, когда можно просто закинуть всю тяжелую мебель в фургон, а многочисленные бумаги и канцелярские мелочи рассовать по коробкам в произвольном порядке. Чтобы не получить в свое распоряжение отличный набор полированных досок, которые в дальнейшем можно будет использовать разве что в качестве подставки для цветов, необходимо соблюдать ряд простых правил.

Если вы решили приобретать подержанный инструмент, но не уверены в собственном музыкальном слухе, имеет смысл пригласить настройщика, способного правильно оценить звучание и сохранность облюбованного вами фортепиано. Перевозка пианино так же потребует особого внимания и осторожности. Инструмент нельзя перекашивать, сильно трясти и тем более ударять обо что-либо.

Вам так же понадобятся особые грузчики, знающие, как правильно обращаться с музыкальными инструментами. И будет значительно лучше, если вы начнете искать их не в ближайшем мебельном магазине, а в специализированной фирме. В доме пианино нельзя ставить у наружных стен, около приборов бытового отопления, в лучах прямого солнечного света. Кроме того, его придется тщательно оберегать от сквозняков и повышенной сухости. Если в вашей квартире чрезмерно сухой воздух, можно поставить внутри инструмента небольшую баночку с водой, не забывая ее регулярно менять. В случае, если у вас запланирован переезд квартиры, позаботьтесь о том, чтобы фортепиано было вывезено с соблюдением всех требований безопасности и заранее определите ему надежное место в новом помещении. Заботьтесь о своем музыкальном друге, соблюдайте эти нехитрые правила и вы многие годы сможете наслаждаться прекрасной живой музыкой.

 
Обзор продукции Abac
Винтовые компрессоры Abac (194)
Компрессоры поршневые Abac (54)
Мотокомпрессоры Enginair (5)
Осушители серии DRY (41)
Пневмоинструмент (72)
 
© 2010-2016 компрессоры, осушители воздуха Abac
Санкт-Петербург
www.abac.su
zakaz@abac.su