Официальный дилер - Abac
рефрижераторные осушители сжатого воздуха
компрессорное оборудование

(812) 642-64-65
(телефон в Санкт-Петербурге)
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Партнерство
Информация
Что нужно знать при выборе школьного ранца

Когда ребенок идет в школу, родителям нужно позаботиться о том, чтобы приобрести все нужное для учебы. Одной из самых важных вещей, которые необходимо купить сразу же, является ранец или рюкзак. От того, насколько он будет удобен, зависит очень многое, в том числе ежедневное самочувствие малыша и его формирование его осанки.

Уже давно все врачи сошлись во мнении, что школьники должны носить свои книги только за спиной, и никак иначе. Правильный рюкзак для школьника всегда имеет жесткую основу, что позволяет ему держать форму и не искривляться. Ведь иначе тяжесть может располагаться неравномерно, что в конце концов может негативно повлиять на осанку ребенка. Кроме того, ранец с жестким каркасом можно удобно поставить на любую поверхность, в том числе на пол, без опасений, что он упадет.

Оптимальным вариантом материала для школьного рюкзака является плотная непромокаемая синтетика ярких, но не самых светлых расцветок. Ведь детские вещи очень быстро загрязняются, поэтому нужно иметь возможность почистить или помыть ранец в любой момент.

Очень часто вещи для маленьких детей покупают на несколько лет вперед, «на вырост». В случае со школьным ранцем это нужно делать очень осторожно. Нижняя граница надетого ранца должна быть не ниже поясницы ребенка, а верхняя — не выше плеч. Только в таком случае даже полный книг ранец не сможет нарушить равновесие ребенка, и носить его будет не трудно.

По поводу веса школьного рюкзака существует даже специальный регламент. Согласно этому документы, пустой рюкзак должен весить не более одного килограмма. На это нужно обращать особенное внимание родителям, так как производители зачастую не соблюдают это правило. Лямки рюкзака должны быть не уже 4 сантиметров и иметь возможность регулировки, тогда они не будут затруднять кровообращение в местах давления на плечи.

Для удобства ребенка внутри школьного портфеля должны быть предусмотрены не меньше двух отделений. А еще лучше, если будут присутствовать еще и карманы для мелких вещей: ручек, еды, гигиенических предметов.

Позаботиться нужно так же и о безопасности ребенка — ведь в некоторых случаях, отправляться в школу и возвращаться из нее приходится в темное время суток. Поэтому, при выборе рюкзака, лучше обращать внимание на те модели, на которых предусмотрены светоотражающие вставки или нашивки. Это поможет ребенку быть более заметным для проезжающих мимо автомобилистов, если он будет идти вдоль дороги или переходить ее.

Источник - женский сайт www.yazvezdochka.ru

 
Обзор продукции Abac
Винтовые компрессоры Abac (194)
Компрессоры поршневые Abac (54)
Мотокомпрессоры Enginair (5)
Осушители серии DRY (41)
Пневмоинструмент (72)
 
© 2010-2016 компрессоры, осушители воздуха Abac
Санкт-Петербург
www.abac.su
zakaz@abac.su