Официальный дилер - Abac
рефрижераторные осушители сжатого воздуха
компрессорное оборудование

(812) 642-64-65
(телефон в Санкт-Петербурге)
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Партнерство
Информация
Искусственные ткани

Искусственные ткани могут быть растительного происхождения — вырабатываться из отходов хлопка или целлюлозы. К ним относятся ацетат, вискоза, синтетические волокна — полиэфирные, полиамидные, полиакрилнитрильные. Из минерального сырья изготавливаются так называемые металлические нити, стекловолокно, синтетические нити с металлическим блеском.

На производстве искусственные волокна вырабатываются в виде непрерывной нити и за счет такой структуры пряжи у ткани из такого волокна получается гладкая поверхность с четким рисунком переплетения. Иногда синтетические волокна разрезают на штапели (короткие отрезки одинаковой длины) и по своему строению и внешнему виду материал из штапельной пряжи напоминает шерстяной.

Такие типы материалов известны как ткани из ПВХ и подкладочные ткани. К ним относятся вискозные и ацетатные ткани, изготовленные из полиамидных волокон. Из вискозных нитей ткут наиболее всем известный штапель (штапельно-вискозную ткань). Такой материал приятен на ощупь, податлив, не дает усадки. Полиамидные волокна отличаются высокой прочностью, яркими насыщенными цветами, отличными гипоаллергенными и воздухообменными свойствами, стойким окрашиванием, что со временем не дает ткани выцвести. Сегодня представлен большой ассортимент и трикотажных тканей, которые так же используются как подкладочное полотно. Такой тип полотна идеально подойдет для эластичных и полупрозрачных изделий.

Ткани из ПВХ и подкладочные ткани улучшат внешний вид любого изделия и его эксплуатационные свойства, предохраняя его от загрязнения и изнашивания. Для них важными являются гигиенические показатели — воздухопроницаемость не менее 10 дм³/м²×c, гигроскопичность от 7%, воздухопроницаемость от 10 дм³/м²×c, суммарное тепловое сопротивление от 0,03м ˚С/Вт, паропроницаемость от 50 г/м²×ч, водопроницаемость не более 20 дм³/м²×c.

Все искусственные ткани должны соответствовать конструкторско-технологическим требованиям: ширина 80-150см, усадка по основе — не более 5%, по утку — 2%, драпируемость — не менее 65%, толщина — 0,1-0,25мм, несминаемость — не менее 70%, жесткость при изгибе — не более 10 мНсм.

Большинство современных шелковых материалов выработаны из смешанных волокон (синтетические, ацетатные, триацетатные и.т.п.) и имеют улучшенные свойства и внешний вид.

 
Обзор продукции Abac
Винтовые компрессоры Abac (194)
Компрессоры поршневые Abac (54)
Мотокомпрессоры Enginair (5)
Осушители серии DRY (41)
Пневмоинструмент (72)
 
© 2010-2016 компрессоры, осушители воздуха Abac
Санкт-Петербург
www.abac.su
zakaz@abac.su