Официальный дилер - Abac
рефрижераторные осушители сжатого воздуха
компрессорное оборудование

(812) 642-64-65
(телефон в Санкт-Петербурге)
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Партнерство
Информация
Виноградный сок станет прекрасным дополнением для сауны

Виноград является великолепным средством для оздоровления организма. Когда наступает сезон простудных инфекций, виноград всегда должен быть под рукой: в виде изюма, сока или вина. И если по плану у вас намечаются сауны и бани Санкт-Петербурга или маленькая сауна на даче, поверьте, к оздоровлению сауной вы прибавите еще толику здоровья и иммунитета, которую дадут ягоды винограда или виноградный сок. 

Древние римляне термин «иммунный» применяли к человеку, который был свободен от уплаты различных налогов, а также обладал неприкосновенностью. А термин «иммунитет», возникший в 19 веке, стал означать свободу от заразных болезней. Потом это понятие расширилось, и сегодня иммунитет обозначает особенную способность организма бороться и защищать нас от внешних и внутренних вредных агентов, которые называются антигенами. 

Медиками рекомендуются соки из темных сортов. Курсы сокопрофилактики делаются обычно весной и осенью, но пить соки просто так, будь это вечеринка, ужин у друзей или шикарный банкет, можно круглый год. Специалисты утверждают: виноградный сок является самым лучшим из всех фруктовых! Его действие общеукрепляющее и тонизирующее, бактерицидное и мочегонное, слабительное и потогонное, снижающее высокое давление и уменьшающее количество холестерина в крови. Незаменим при нервном истощении, улучшает мышечный тонус вообще и сердечной мышцы в особенности. Глюкоза и фруктоза, содержащиеся в виноградном соке, усваиваются организмом непосредственно. В соке очень много биологически активных веществ и витаминов. Готовить и белый, и красный сок можно из любых сортов винограда. 

Как сделать виноградный сок? Помыть грозди, просушить. Ягоды отделить от гребней, раздавить виноград руками, поместить в пакетик из двух слоев марли и закручивать его с обеих сторон, потом отжать сок, нагреть примерно до 85С. Разлить по банкам и простерилизовать при 85С примерно 20 минут. Закатать банки. Можно не стерилизовать, а нагреть сок в кастрюле до 95С, разлить в стерилизованные горячие банки. Банки заполнить по максимуму и перевернуть на два часа горлом вниз. Хранить в холоде. В виноградном соке во время его хранения выпадает осадок. Его называют винный камень. Осадок безвреден, его образование не снижает качество сока. 

Можно сделать прекрасный отвар из изюма с шиповником, и потом не думать долго, что взять в сауну освежающего и полезно-приятного. Питье отвара является очень простым способом поднять иммунитет. Кроме того, отвар обладает противовоспалительным и кровоочистительным действием. Последнее свойство немаловажно для кожи: она будет молодеть. Этот отвар можно пить всю осень, зиму и весну. Его компоненты всегда доступны для нас. Их нетрудно запасти с лета. Важно знать, какой изюм покупать. Пробуйте! Самый лучший обычно из темного винограда, мясистый, сладкий, с мелкими косточками. Темный изюм более эффективен в качестве лечебного и профилактического средства, чем светлый. Для заваривания либо настаивания изюма или листьев винограда нужна стеклянная, эмалированная либо сделанная из нержавейки посуда с плотной крышечкой. Процеживать отвары либо настои рекомендовано через чайное (фаянсовое либо серебряное) ситечко. Можно процеживать через несколько слоев марли. А сделать сам отвар очень просто: нужно взять измельченные сухие плоды шиповника, изюм, сухие измельченные листья винограда (пропорция берется 3:1:3), смесь далее залить кипятком (пропорция берется примерно 5 стаканов воды на 7 столовых ложек смеси), варить десять минут на совсем слабом огне, настоять в темноте и тепле 4 часа.

 
Обзор продукции Abac
Винтовые компрессоры Abac (194)
Компрессоры поршневые Abac (54)
Мотокомпрессоры Enginair (5)
Осушители серии DRY (41)
Пневмоинструмент (72)
 
© 2010-2016 компрессоры, осушители воздуха Abac
Санкт-Петербург
www.abac.su
zakaz@abac.su