Официальный дилер - Abac
рефрижераторные осушители сжатого воздуха
компрессорное оборудование

(812) 642-64-65
(телефон в Санкт-Петербурге)
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Партнерство
Информация
Поиск работы в Санкт-Петербурге

Как и любой современный мегаполис, Санкт-Петербург обладает обширным рынком труда с множеством различных вакансий. С целью успешного поиска работы соискателю необходимо научиться ориентироваться в нем. Для начала следует определиться, какая именно область рынка труда вам наиболее интересна.

Если, к примеру, вас интересуют вакансии инженера по охране труда в Санкт-Петербурге, то не стоит забывать, что на данную должность может претендовать еще достаточное количество соискателей, с которыми вам предстоит конкурировать. Поэтому с целью удачного трудоустройства очень важно научиться выгодно преподносить себя.

Основными источниками, из которых претенденты узнают о существующих вакансиях, являются всевозможные интернет-сайты, посвященные поиску работы, районные центры занятости и биржи труда, периодические издания, регулярно проводимые ярмарки вакансий.

Кроме того, если вы заинтересованы в получении работы в какой-либо конкретной компании, то имеет смысл напрямую обратиться в отдел кадров данной организации. Даже если в настоящий момент на предприятии не осуществляется набор сотрудников, ваше резюме может вызвать интерес у работодателя и попасть в базу данных. В случае открытия подходящей вакансии вас непременно пригласят на собеседование.

Если на рынке труда ваша профессия не пользуется особым спросом, рассмотрите вопрос о прохождении переквалификации. Такую возможность предоставляют все центры занятости Санкт-Петербурга, причем абсолютно бесплатно. Например, сегодня достаточно высоким спросом пользуется работа тайным покупателем в СПб.

Пожалуй, самым важным шагом при поиске работы является грамотно составленное резюме. По сути, это ваша краткая профессиональная биография. Помимо общих сведений (ФИО, место жительства и т.д.), не забудьте указать в резюме предполагаемую должность и оклад. Далее кратко изложите информацию о полученном образовании, включая курсы и тренинги (если таковые имеются). Основной упор в резюме следует делать на профессиональные навыки и предыдущий опыт работы. Чтобы быть приглашенным на собеседование, вы должны продемонстрировать, что обладаете достаточным для желаемой вакансии опытом и багажом знаний, а также имеете все необходимые документы. Поскольку, например, работа стропальщиком в СПб требует наличия у претендента соответствующего удостоверения.

Тщательно подготовьтесь к собеседованию. Ознакомьтесь с информацией о компании, на должность в которой претендуете: чем она занимается, специфика деятельности и т.д. Запомните, что в поиске работы основными составляющими успеха являются инициативность и целеустремленность.

 
Обзор продукции Abac
Винтовые компрессоры Abac (194)
Компрессоры поршневые Abac (54)
Мотокомпрессоры Enginair (5)
Осушители серии DRY (41)
Пневмоинструмент (72)
 
© 2010-2016 компрессоры, осушители воздуха Abac
Санкт-Петербург
www.abac.su
zakaz@abac.su